В селе Куликово Калачинского района впервые за последние 62 года состоялась Божественная литургия.

Чуть больше года назад в Куликовском поселении Калачинского района, по благословению Владыки Петра открылся приход во имя Архангела Михаила. С приездом иерея Андрея Стасенкова изменилась жизнь в селе, в сельской администрации он сумел обрести единомышленников, благодаря чему было предоставлено помещение для церковных богослужений. Силами прихожан в короткий срок был произведен ремонт, а 31 декабря 2012 года состоялся первый молебен.

В небольшой комнате собрались куликовцы. Мы радовались и не верили, что свершилось то, о чем мечтали – теперь мы в общей молитве можем общаться с Богом, обращаться за помощью к святым. Никто не чувствовал себя чужим в этом новом маленьком храме, потому что в него была вложена частичка души и труда каждого из нас. Прошел год. Недавно с помощью Божией был сооружен алтарь, установлены престол и жертвенник, а 7 февраля, впервые за последние 62 года, состоялась Божественная литургия, которую вел настоятель храма- отец Андрей в сослужении с духовенством Калачинского кафедрального собора. Все было торжественно, благоговейно, а церковное песнопение умиляло душу. Многие прихожане в волнении исповедались и причастились Святых Даров. Мы призывали имя Господне и благодарили Его за невыразимое словами душевное ликование. А еще мы очень благодарны нашему настоятелю, что его трудами и заботами можем участвовать в церковных Таинствах в своей церкви, не выезжая в кафедральный собор. Впереди предстоит многое сделать, и главная задача – построить свой храм. Верим, что с Божией помощью и с этим справимся!

Любовь Чуприкова, прихожанка храма Архангела Михаила